Главная > Новости > В Туле появились пряники имени Владимира Груздева

В Туле появились пряники имени Владимира Груздева

28.07.2017 Новости

В магазинах Тулы теперь можно купить пряник с надписью «Туляк-тулячок на Сардинии». Интересно, что пользователи интернета проводят параллели между его названием и персоной бывшего губернатора региона Владимира Груздева. Об этом информирует ИА «Росбалт».

Причиной такой параллели выступает вышедший на тульском ТВ еще во времена правления г-на Груздева музыкальный клип под названием «Туляк-тулячок». Что касается Сардинии, то это гораздо более свежая параллель. Сразу после того как чиновник сложил с себя полномочия губернатора, итальянская газета La Stampa «разразилась» новостью о том, что он приобрел для своей жены роскошную виллу на Сардинии. Выложил Груздев за объект недвижимости полтора миллиарда рублей. Любопытно, за какие деньги была приобретена эта недвижимость, ведь за годы своего правления в Тульской области (2011-2016 гг.), Владимир Груздев по закону не имел права заниматься бизнесом. Однако после ухода с должности его состояние выросло на 200 миллионов долларов. В настоящее время оно составляет 750 миллионов долларов, что позволяет предпринимателю занимать 135-е место в рейтинге самых богатых бизнесменов из Российской Федерации.

Стоит добавить, что после ухода Груздева с поста, у его ближайших соратника начались проблемы с законом. Так, за мошенничество посадили Максима Мищенко, а против другого члена правительства Артура Контрабаева – возбудили уголовное дело за превышение полномочий.