Главная > Новости > Фейковая новость о бегстве бизнесменов из России в Киев распространяется украинскими СМИ

Фейковая новость о бегстве бизнесменов из России в Киев распространяется украинскими СМИ

26.07.2017 Новости

«Росбалт» сообщает о том, что СМИ Украины активно распространяют статью, основанную на размещенной на официальном портале «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация) фейковой новости касательно якобы грядущего переезда большого числа представителей российского бизнес-сегмента на ПМЖ на Украину.

Любопытно, что в означенной новости выражается благодарность российскому бизнесмену и председателю совета банка БКФ Ольге Миримской за «ее заслуги по поддержке праворадикального движения Украины». По сути, есть основания заподозрить статью в заказном характере.

В БКФ вышеозначенную статью назвали ложью от первой до последней буквы, усмотрев в ней попытку навредить репутации председателя банка и пошатнуть положение кредитной организации. Никуда никто из представителей БКФ не собирается. Напротив, банк работает над расширением своего присутствия в России. В частности, в сентябре в Ростове-на-Дону будет открыто новое отделение БКФ. Также планируется расширение его капитала на 150 миллионов рублей.