Главная > Новости > У здания Правительства Москвы обманутыми дольщиками ЖК Царицыно была организована акция протеста

У здания Правительства Москвы обманутыми дольщиками ЖК Царицыно была организована акция протеста

19.07.2017 Новости

Отечественные СМИ пишут о том, что обманутые дольщики ЖК Царицыно продолжают бороться за свои права, пытаясь решить в свою пользу вопрос с жилым долгостроем. Так, в среду, 19 июля они организовали протестную акцию у здания московского Департамента развития новых территорий.

Проблема связана с застройщиком в лице МХК «Настюша». Он обещал сдать комплексы к концу 2014 и 2015 года соответственно. В настоящее время стройка продолжает простаивать, что длится уже несколько лет.

В общей сложности в протестном митинге принимают участие почти сто человек. Они выступают за смену застройщика с учетом таких же преференций, которые правительство Москвы ранее предоставило МХК «Настюша». Что касается последней, то ее руководство занимается намеренным затягиванием процедуры банкротства, которая может затянуться на десятилетия.

Стоит добавить, что то не первый раз, когда к ситуации с ЖК «Царицыно» пытаются привлечь внимание властей. Так, 3 июля текущего года представители дольщиков принял и участие в думских слушаниях, где описали свои проблемы спикеру Вячеславу Володину.