Главная > Новости > СМИ считают, что скандал вокруг свадьбы дочери кубанской судьи «может быть заказным»

СМИ считают, что скандал вокруг свадьбы дочери кубанской судьи «может быть заказным»

19.07.2017 Новости

18 июля сотрудники Коллегии по судейскому корпусу Краснодарского края инициировали проверку трат председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Дело в том, что ряд СМИ, опираясь на соцсети, распространил информацию, что прошедшая 10 июня текущего года свадьба стоила Елене Хахалевой почти 2 млн. долларов. Об этом информирует ИА REGNUM.

Скандал разгорелся после того как адвокат Сергей Жорин разместил в Рунете видеоролик о свадьбе. Елена Хахалева в комментарии для «РГ» акцентировала внимание на том, что сведения о роскошном торжестве являются ложью, никаких элитных подарков молодым никто не делал. За свадьбу же платил ее экс-супруг, крупный бизнесмен Роберт Хахалев. Тот же сообщил, что выложил не более 5 млн. рублей, а не 2 млн. долларов. Что же касается выступавших звезд (Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева), то они — давние знакомые семьи Хахалевых и выступали перед гостями и виновниками торжества на безвозмездной основе.

Эксперт по seo-продвижению и управлению репутацией Центра политических исследований и технологий Георгий Киселев, считает, что в информационной волне против Елены Хахалевой просматриваются признаки «заказа». С этой точкой зрения солидарно и издание «Век», отмечающее «подозрительно плотное (около 1−5 минут) время выхода одинаковых материалов в различных источниках, исключительное игнорирование фактуры и однобокую подачу, без комментариев сторон». Впору задаться вопросом, кому выгодно дискредитировать Елену Хахалеву?