Главная > Новости > Опрос ОНФ по обеспечению льготников лекарствами в регионах прокомментировали в Минздраве

Опрос ОНФ по обеспечению льготников лекарствами в регионах прокомментировали в Минздраве

19.07.2017 Новости

Результаты опроса Общероссийского народного фронта, проведенного среди льготных получателей лекарств в регионах, могут быть исследованы Минздравом. Пока на данный момент ведомство не получало доклад ОНФ и не могло внимательно изучить представленные в нем данные, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

В министерстве обратили внимание на то, что им была сформирована совместная рабочая группа с ОНФ, работает совет организаций пациентов, однако отчет для его обсуждения этими органам не был представлен. Минздрав выразил готовность ознакомиться с результатами опроса как только получит доклад и тщательно проанализирует все случаи отказа в предоставлении льготных лекарств, если они обнаружатся.

Напомним, эксперты ОНФ провели собственное исследование ситуации с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан. Они опросили 789 человек из 71 региона России. результаты их опроса расходятся с недавно представленным отчетом правительства об обеспеченности льготников лекарствами

В Минздраве отметили, что выявленные проблемы скорее всего носят организационный характер, что подтверждается результатами проверок Росздравнадзора.