Главная > Новости > Центробанк не выявил в «Югре» «сомнительных операций»

Центробанк не выявил в «Югре» «сомнительных операций»

17.07.2017 Новости

Российские СМИ информируют о том, что Центробанк РФ не устанавливал надзор за банком «Югра» по поводу проведения сомнительных операций. Таким заявлением в интервью RNS отметился зампредседателя Банка России Дмитрий Скобелкин. Он также, во избежание ложных толкований, акцентировал внимание на том, что в перечне кредитных организаций, с которыми ЦБ РФ работает по выявлению сомнительных операций, «Югра» не значится.
Дмитрий Скобелкин отметил, что в настоящее время признаки наличия сомнительных операций обнаружены лишь в четырех отечественных кредитных учреждениях. Между тем, на конец 2015 года таковых учреждений было девять, а за год до того и вовсе около тридцати.
Стоит напомнить, что 10 июля текущего года ЦБ РФ ввел временное управление в банке «Югра». В течение полугода АСВ будет проверять финансовое состояние банка и проводить иные, предусмотренные законом мероприятия.
Представители банка располагают сведениями о том, что руководство «Югры» и ее главный акционер Алексей Хотин находятся на территории РФ, и открыты для сотрудничества с АСВ и Центробанком.