Главная > Новости > Обманутые дольщики жилого комплекса Царицыно в знак протеста перекрыли Бирюлевскую улицу

Обманутые дольщики жилого комплекса Царицыно в знак протеста перекрыли Бирюлевскую улицу

13.07.2017 Новости

По сообщениям СМИ, обманутые дольщики жилого комплекса Царицыно продолжают бороться за свои права. Столичное Правительство предложило план завершения ЖК, к которому у людей возникли претензии касательно сроков. Отмечается, что ЖК должен быть готов в 2019 г., тогда как дольщики призывают выдать им квартиры до конца 2018 г. Здесь стоит добавить, что изначально ЖК Царицыно должен был быть построен в 2012 г. Вполне понятно, почему дальнейшее откладывание сроков люди считают неприемлемым.

В знак протеста против сроков предполагаемого завершения строительства ЖК дольщики временно перекрыла движение по расположенной рядом с их недостроенным домом Бакинской улице. Прибывшие сотрудники полиции задержали одного из участников акции.

Ранее дольщики ЖК Царицыно присутствовали на думских слушаниях, которые прошли 3 июля. В рамках мероприятия спикер Вячеслав Володин ознакомился с их проблемой. Ранее с помощью главы МВД РФ было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении компании-застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов».