Главная > Новости > В столице 11 июля состоится второе заседание касательно отравления в 5-звездочном отеле Санкт-Петербурга

В столице 11 июля состоится второе заседание касательно отравления в 5-звездочном отеле Санкт-Петербурга

11.07.2017 Новости

ИА «Государственные Вести» пишет о том, что во вторник, 11 июля Преображенский суде Москвы под судейством Юлии Львовой соберется на второе заседание, посвященное рассмотрению дела об отравлении столичной жительницы Нины Еременко в Санкт-Петербурге. В своем заявлении она требует компенсировать ей моральный вред и материальный ущерб.

Происшествие имело место летом 2016 г. Именно тогда Нина Еременко (действующий член Адвокатской палаты МО) вместе с супругом приехала в Санкт-Петербург на три дня для того, чтобы принять участие в ПМЭФ-2016. 16 июня вместе с мужем она отужинала в ресторане «Sokos Hotel». В счете трапезы никакого алкоголя не значилось. После ужина женщине стало плохо. Муж вызвал медиков, которые выявили пищевое отравление, но выписаться из номера Нине Еременко удалось только на третьи сутки. Ее супруг вышел на Роспотребнадзор, сотрудники которого выявили ряд нарушений в пищевом блоке ресторана «Sokos Hotel» и наложили на него штраф. Нина Еременко в качестве компенсации получила только устные извинения, чего явно недостаточно. Она требует 500000 рублей за моральный вред и материальный ущерб.

14 июня текущего года прошло первое заседание в Преображенском суде Москвы, но представители ответчика не сочли нужным на него прийти.