Главная > Новости > Лидер «вежливых фермеров» рассказал, как «Покровские» хозяйничают в Краснодарском крае

Лидер «вежливых фермеров» рассказал, как «Покровские» хозяйничают в Краснодарском крае

9.07.2017 Новости


Стоявший во главе прошлогоднего «тракторного марша» кубанских аграриев Алексей Волченко побеседовал с журналистами на предмет того, что больше всего беспокоит в эти фермеров Краснодарского края. Оказывается, все больше жалоб (причем из разных районов) поступает на ростовский концерн «Покровский», структуры которого развили кипучую деятельность в разных уголках региона. Алексей Волченко подчеркнул, что задача «тракторного марша» заключалась и в прекращении беспредела, в том числе, со стороны «Покровских», крупного бизнеса. Необходимо сделать так, чтобы перед законом были все равны.

По словам фермера, во всех районах структуры «Покровских» отрабатывают одну и ту же схему: приобретение нескольких паев, расторжение через суд договора аренды, отъем у людей всей земли. Аграрии отмечают, что в некоторых районах судьи сознательно принимают неправосудные решения в пользу «Покровских».

По следующей ссылке можно посмотреть видеоматериал, убедительно доказывающий масштабы проблемы аграриев в Краснодарском крае — https://www.youtube.com/watch?v=mYgvKa5RYZY.