Главная > Новости > Константин Бабкин считает, что для российского сельхозмашиностроения крайне важна программа №1432

Константин Бабкин считает, что для российского сельхозмашиностроения крайне важна программа №1432

7.07.2017 Новости


Глава ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин на странице в LiveJournal оставил актуальный пост, посвященный правительственному заседанию за 6 июля. На нем была утверждена Стратегия развития сельхозмашиностроения в РФ до 2030 г. Теперь отрасль в обозримом будущем будет пользоваться мерами господдержки, что гарантирует ее поступательное развитие.

Константин Бабкин, поблагодарив председателя Правительства Дмитрия Медведева за участие в судьбе отрасли, подчеркнул, что один вопрос остается нерешенным. Речь идет об отмене финансирования программы No1432. Стоит напомнить, что она обуславливала на протяжении четырех лет субсидирование со стороны государства (в размере 15%) приобретения крестьянами техники сельхозназначения. О важности продолжения финансирования программы глава «Росспецмаша», по его словам, за день до заседания напомнил главе Минсельхоза РФ Александру Ткачеву.

По мнению Константина Бабкина, если позитивное решение не будет найдено, то отрасль ждут дальнейшее подорожание сельхозтехники, производственный спад и, как следствие, низкая урожайность, что ударит по всей стране.