Главная > Новости > Криптовалюта Ethereum Classic проявила уязвимость перед взломом

Криптовалюта Ethereum Classic проявила уязвимость перед взломом

6.07.2017 Новости


По сообщениям портала проекта PRIZM, с 29 на 30 июня неизвестными хакерами была осуществлена успешная атака на одну из наиболее известных мировых криптовалют — Etherium (ETC). Взлом кошелька Ether Wallet был произведен с помощью взаимодействия с представителями хостинг-провайдера и введения их в заблуждение. В результате были изменены последующие адресаты и отправленные монеты поступали на счета злоумышленников. Успешная хакерская атака принесла им почти триста тысяч долларов (в ETC).

Подобного рода ситуация выступает очередным примером того, насколько несовершенна технология Proof of work. Обработка ненужной информации увеличивает время совершения транзакций и, кроме того, многократно повышает их цену. Разительными отличиями со знаком «плюс» обладает технология Proof of Stake.

В связи с современным положением дел вполне объяснимо, что набирает заслуженную популярность криптовалюта нового поколения — PRIZM. Она основана на Proof of Stake, стоимость транзакций в ней в сравнении с другими криптовалютами снижена в разы, а безопасность находится на высочайшем уровне. Стать ее майнером может каждый человек. PRIZM гарантирует 100% POS, моментальные переводы, максимальную децентрализацию и равные условия для всех участников системы.