Главная > Новости > Четвертый форум регионов России и Беларуси отметился участием Иркутской области

Четвертый форум регионов России и Беларуси отметился участием Иркутской области

4.07.2017 Новости


По сообщениям СМИ, в московском «Экспоцентре» был завершен Четвертый форум регионов России и Беларуси. В его пленарном заседании участвовали президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Сообщается, что впервые на форуме регионов РФ и РБ была представлена Иркутская область. Ее Губернатор Сергей Левченко в декабре минувшего года в рамках визит в Белоруссию поставил подпись под соглашением о сотрудничестве между правительствами региона и РБ.

Стороны осуществляют сотрудничество в рамках Соглашения и подписанного в апреле 2017 г. Плана мероприятий. Совместные проекты касаются сфер сельского хозяйства и пищевой промышленности, лесной промышленности, сфере туризма и торговли товарами белорусского производства.

Основу импорта из Республики Беларусь составляют: «продукция химической продукции» (84,1% в структуре поставок) и «машиностроительная продукция» (1,81%). Среди других товаров, Беларусь поставляет товары народного потребления, трикотажную одежду, ткани, обувь, ковры, напольные покрытия, мебель, а также различные устройства, измерительные или контрольные устройства, средства гигиены.