Главная > Новости > В Ингушетии состоялась первая бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

В Ингушетии состоялась первая бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

3.07.2017 Новости


29 июня главный город Ингушетии Магас принял на своей площадке первую бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ». Мероприятие было организовано Фондом «Посети Кавказ», о чем сообщают российские СМИ.

Во время мероприятия слово взял Юнус-Бек Евкуров. Лидер Ингушетии подчеркнул, что эта бизнес-площадка обещает позитивные перспективы для развития предпринимательской деятельности в регионе. Он выразил мнение, что для этого необходимо заняться разработкой политики по привлечению в Ингушетию инвесторов, а также выработать эффективные меры по сопровождению инвестиционных проектов. Юнус-Бек Евкуров призвал административные структуры работать эффективно и слаженно, чтобы эта цель была достигнута. Реализация новых проектов в регионе повысит его инвестиционную привлекательность, позволит вывести на новый уровень экономическую и социальную сферы и, соответственно, улучшить качество жизни граждан.

Сообщается также, что во время бизнес-сессии ее аудитория обсудила итоги работы Ингушетии в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016 — 2025 гг.» касательно инвестиционных проектов.