Главная > Новости > О запуске ежегодной программы стажировки студентов проинформировала группа компаний «Халтек»

О запуске ежегодной программы стажировки студентов проинформировала группа компаний «Халтек»

30.06.2017 Новости


Портал BMB Expert пишет о том, что группа компаний «Халтек» анонсировала запуск ежегодной программы стажировки студентов. В ее рамках по окончании учебного года желающие пройти практику на станках Mazak студенты прибыли на предприятие в Ульяновск. Здесь программа практического обучения студенческих кадров функционирует с 2008 г. Руководство группы компаний уверено, что квалификация инженеров находится в прямой зависимости от симбиоза практических и теоретических навыков.

По мнению вице-президента группы компаний «Халтек» Ирины Гершевицкой, рабочие профессии в России самые востребованные в последние годы и компании должны принимать активное участие в развитии молодых кадров.

ГК «Халтек» готовит высокопрофессиональных инженеров и научных работников по двум направлениям. Первое из них — открытая на базе предприятия кафедра «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ; второе — создание филиала кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ. Ее возглавляет гендиректор «Халтек» Александр Храмов.