Главная > Новости > Как депутат помогает бизнесмену продать опасные дома в Сухой Балке

Как депутат помогает бизнесмену продать опасные дома в Сухой Балке

30.06.2017 Новости


Жители Сухой Балки в Красноярском крае митингуют против сноса их домов, так как они построены в охранной зоне магистрального нефтепровода. С подачи депутата местного Заксобрания Ивана Серебрякова к кампании подключился и губернатор края Виктор Толоконский. Что стоит за их поддержкой – разбиралось ИА Национальные интересы.

Претензии «Транснефти» обоснованны, равно как и решения судов о сносе домов. Домовладельцев понять можно – люди вложили в их постройку немалые средства. Однако, вместо того, чтобы начать выяснять кто ответственен за продажу участков в охранной зоне и выдаче разрешений на строительство, исполнительная и законодательная власть начинает борьбу за право людей жить «на пороховой бочке». Уж не потому ли, что в случае расследования могут вскрыться весьма нелицеприятные факты?
К примеру, сам Серебряков, как пишет издание, водит дружбу с бизнесменом Андреем Водолазским, который незаконно построил в охранной зоне под продажу как минимум десяток коттеджей. По слухам предприниматель также является спонсором регионального отделения партии «Патриоты России», которой состоит депутат. Неудивительно, что Серебряков так активно выступает против сноса домов в Сухой Балке.