Главная > Новости > Владимир Пекарев принялся за передел Электростали

Владимир Пекарев принялся за передел Электростали

20.06.2017 Новости

С избранием нового мэра для городского образования Электросталь и его жителей наступили не лучшие времена. Кандидатуру Пекарева Владимира Яновича рекомендовал Губернатор МО Воробьев Андрей Юрьевич. В итоге 26 декабря 2016 года Совет депутатов города проголосовал за его назначение. Как оказалось, путь в мэры был не прост. Пекарев начинал обычным рабочим, в 80-х был кооператором, а в 90-х переквалифицировался в продавца алкоголя. В конце 90-х открыл свою компанию «ОСТ-АЛКО», которая со временем переросла в группу компаний. Стоит отметить, что тогда бизнес-партнером Владимира Яновича был Владимир Симоненков, известный как «Сима». Он помогал будущему мэру решать проблемы, возникающие в алкогольном бизнесе. В 1997 году Пекарев был избран депутатом Московской городской думы, а в 1999 году прошел в Государственную думу от «Единой России», членом партии которой является до сих пор. Во всем этом ему оказывает поддержку Игорь Брынцалов, занимающий должность председателя Московской областной думы, а по совместительству еще и глава областного отделения партии «Единая Россия».

После назначения Пекарева мэром Электростали, он сразу взялся за передел финансово-хозяйственной деятельности всевозможных организаций города. Первым делом он приватизировал МУП «Комбинат школьного питания», который перешел под контроль предприятия «Ямкинский молочный завод» принадлежащего мэру. Теперь градоначальник получает деньги из бюджета под видом полного охвата школьников горячим питанием. Помимо этого Пекарев хотел навязать родителям школьников идею, что все учащиеся должны носить одинаковую форму, которую нужно будет покупать у Павлово-Посадского камвольного комбината. Известно, что у чиновника «дружественные» связи с этим предприятием.

Что же касается спорта, то сейчас сильное давление оказывается на директора МБУ «СШОР по хоккею с шайбой Кристалл-Электросталь», а также на руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь». Им предложили добровольно покинуть свои должности, а на их места уже подготовлены замены. Эти действия связывают с тем, что через учреждения проходят большие деньги, не только бюджетные, но и спонсорские, которые должны быть направлены на развитие спорта, а не в карман мэру и его ставленникам.

Охранный бизнес также не остался нетронутым. С приходом Владимира Яновича все бюджетные организации перешли под охрану ЧОП «Союз-ОСТ». Интересен тот факт, что совладелицей охранного предприятия является дочь городского главы Пекарева Елена Владимировна.

Местных бизнесменов обложили данью, предлогом для этого стала просьба о помощи для благоустройства города. А недавно со стороны городского руководства предпринимателям стали поступать угрозы и посягательства на бизнес.

Явный интерес у Пекарева прослеживается и в губернаторской программе по ремонту подъездов многоэтажных домов. Объемы проделанной работы изначально поражали, но потом выяснилось, что на деле ремонт оказался низкокачественный, да еще и со многими нарушениями.

В марте 2017 года Владимир Пекарев решил отказаться от услуг предприятия вывозящего мусор из города. На его место пришла новая связанная с мэром организация «ЭКО ГАРАНТ». Договор с полигоном ТБО «Тимохово» также был расторгнут и все отходы начали свозить на закрытый в 2013 году ТБО «Электростальский». Кроме местного мусора туда начали свозить еще и московский, а это наталкивает на мысль, что мэр со своей командой не думает об окружающей среде, а заботится лишь о своем обогащении.

Самым лакомым кусочком для Пекарева является отрасль ЖКХ. Как только Владимир Янович сел в мэрское кресло, он поставил своим заместителем по ЖКХ своего зятя Гусева Дмитрия Юрьевича, который всячески пытается обанкротить управляющие компании и передать городское ЖКХ в собственность своей УК «Жилой дом».

Недовольство местного населения растет. Люди негативно отзываются не только о Пекареве, но и Губернаторе МО Воробьеве, который посоветовал его кандидатуру. Так и живут жители города Электросталь с новым мэром, надеясь, что он понесет ответственность за все содеянное.

Источник: https://wek.ru/novyj-myer-yelektrostali-pekarev-umeet-delitsya-i-znaet-s-kem