Главная > Новости > После прямой линии с Путиным Глава Ингушетии выступил на совещании в правительстве

После прямой линии с Путиным Глава Ингушетии выступил на совещании в правительстве

17.06.2017 Новости


Отечественные СМИ информируют о том, что по следам Прямой линии с Президентом в российском правительстве прошло совещание, на котором руководители регионов обсудили поднятые во время вышеозначенного мероприятия острые вопросы.

Так, Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, взяв слово, подчеркнул, что в каждом субъекте РФ властям необходимо работать над тем, чтобы у людей была возможность беспрепятственно решать на местном уровне все их насущные вопросы и проблемы. Чтобы им не приходилось видеть в президенте единственного человека, кто мог бы им помочь.

Юнус-Бек Евкуров во время своего спича сообщил, что руководство Ингушетии держит стабильную связь с Москвой касательно социальных, экономических и демографических вопросов. По словам управленца, республика входит в число федеральных лидеров по демографии, а касательно инвестиционной привлекательности держится в тройке лучших регионов по стране.

Интересно, что на недавно прошедшем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме руководство Ингушетии провело ряд конструктивных встреч с научными центрами и ВУЗами, в итоге которых Юнус-Беком Евкуровым были подписаны соглашения с ВУЗами РФ. Важнейшим шагом стала договоренность о том, что СПбГУ будет предоставлять целевые места для ингушских студентов.