Главная > Новости > О пересмотре устаревших санитарных норм Владимира Путина попросил сыродел Олег Сирота

О пересмотре устаревших санитарных норм Владимира Путина попросил сыродел Олег Сирота

14.06.2017 Новости

«Комсомольская правда» пишет о том, что в преддверие «Прямой линии с Владимиром Путиным» одним из тех, кто записал свое видеообращение к главе государства, стал истринский сыровар Олег Сирота. Ролик он сделал на своем сырном производстве, и не преминул поблагодарить президента за введенные им два года назад контрсанкции. Благодаря им его успехи в деле импортозамещения стали возможными.

Впрочем, отмечает Олег Сирота, дальнейшие успехи в деле воплощения в жизнь политики импортозамещения могут быть не так уж и достижимы. Проблема в российских санитарных нормах. Как отмечает фермер, они безнадежно устарели, ведь писались давно для больших предприятий СССР, а для маленьких ферм сейчас не подходят. К примеру, Олег Сирота в своем дневнике в «КП» задавался вопросом, зачем на мини-ферме с персоналом в пять человек столовая площадью не менее 80 квадратов? А ведь это одна из норм.

Фермер в своем видеоролике демонстрирует обращение за подписью 50 сыроваров, в котором они просят у Владимира Путина изменить санитарные нормы и дать возможность нормально работать.