Главная > Новости > «Деловые Линии» оптимизировали затраты за счет запуска сортировочного конвейера

«Деловые Линии» оптимизировали затраты за счет запуска сортировочного конвейера

13.06.2017 Новости

Первый сортировочный конвейер транспортно-логистической компании «Деловые Линии» был запущен в распределительном центре «Быково» в Московской области.

Реализация этого инновационного проекта позволила повысить эффективность работы распределительного центра и высвободить до 34% персонала, ранее занимавшегося ручной сортировкой посылок. Все работники были переведены в другие подразделения компании.
Сортировочный конвейер способен обрабатывать за сутки до 27 600 посылок, чьи габариты не выходят за рамки 0,8х0,6х0,5 м. На данный момент нагрузка линии поддерживается на уровне 60%, далее по мере отработки технологии, загруженность к концу года будет доведена до 80%.

«Пока это первый конвейер в «Деловых Линиях». И с учетом статистики склада запаса его мощности хватит как минимум до 2019 года», – отметил директор управления по экспедиторской деятельности Михаил Петров. Он подчеркнул, что внедрение современных технологий для увеличения скорости и качества логистических процессов является одной из приоритетных задач группы компаний.