Главная > Новости > На ПМЭФ делегация Иркутской области продемонстрировала высокую активность

На ПМЭФ делегация Иркутской области продемонстрировала высокую активность

8.06.2017 Новости

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область была названа в числе 16 регионов, которые наиболее привлекательны для создания и ведения бизнеса. Неудивительно, что представителям Приангарья удалось заключить множество важных для области соглашений.

Итогом активности губернатора Иркутской области Сергея Левченко и членов делегации региона на ПМЭФ стал ряд важных встреч с потенциальными инвесторами, по некоторым из которых документы были подписаны непосредственно во время форума.

В частности, стоит отметить договоренность об открытии отделений «Почта Банк» в отдаленных районах Приангарья, соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и компаниями «Роснефть» и «Русал». Весьма перспективной стала встреча Левченко с Захаром Смушкиным, председателем Совета директоров Группы «Илим», являющейся одной из крупнейших компаний в российской целлюлозно-бумажной промышленности.

Не менее активен был губернатор и на международной сцене. На встрече глав российских регионов с премьер-министром Индии Нарендрой Моди Сергей Левченко выразил готовность региона расширить уже существующее партнерство с Индией. Он также рассказал о конкретных шагах, которые сделало правительство Приангарья в этом направлении. Так, в ближайшее время должен быть подписан договор с руководством индийского штата Орисса о сотрудничестве в различных отраслях.