Главная > Новости > В Институте Гельмгольца предупреждают о то, что электронные сигареты опасны для зрения

В Институте Гельмгольца предупреждают о то, что электронные сигареты опасны для зрения

26.05.2017 Новости

Как пишут СМИ, мода на электронные сигареты, к сожалению, вынуждает людей не обращать внимания на то, какую опасность для здоровья они несут. Причем подчас травмы бывают настолько тяжелыми, что могут обернуться для пострадавшего человека инвалидностью. С помощью специалистов московского Института Гельмгольца такой участи удалось избежать Владимиру Н.

Сообщается, что мужчина отдыхал в Финляндии, где с ним и произошла трагедия. В тот момент, когда он подносил сигарету к лицу, она неожиданно взорвалась, нанеся левому глазу серьезные повреждения (отек, тяжелая контузия, потеря зрения). Помимо этого, взрыв серьезно поранил руку Владимира. Финские врачи за три недели лечения Владимира в стационаре сумели устранить последствия контузии и вылечили ему руку, но зрение вернуть не смогли.

Необходимую помощь Владимиру удалось получить только в МНИИ им. Гельмгольца. Специалисты Института с помощью современного оборудования определили детальные повреждения глаза, после чего взялись за лечение. Так, они удалили травматическую катаракту, заменили помутневший хрусталик на искусственный и спасли радужку глаза, которая практически оторвалась из-за перенесенной контузии.