Главная > Новости > Издательство «Москва» представляет книгу «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ vs ВЕРТОЛЕТЫ МИРА»

Издательство «Москва» представляет книгу «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ vs ВЕРТОЛЕТЫ МИРА»

25.05.2017 Новости


Издательство «Москва» выпустило книгу Юрия Савинского «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ vs ВЕРТОЛЕТЫ МИРА».

В книге развёрнута многоплановая панорама состояния российского вертолётостроения на фоне мировых достижений: новейшие технологии и конструкторские разработки, лётно-технические характеристики, стоимость лётного часа, тренды параметров, география производств, выставки достижений, философия безопасности и показатели аварийности, долговечность и отказобезопасность конструкции, реалии государственного управления отраслью в разные эпохи.

Уникальность книги состоит не только в многоплановости рассматриваемых тем, но и в том, как эти темы раскрыты. Прекрасный литературный язык сочетается с логической строгостью изложения. Большой массив фактических данных, статистических материалов, соседствует с красочными цветными иллюстрациями моделей вертолётов, мест, где их производят.

Юрий Савинский — выпускник МАИ, кандидат технических наук, Лауреат премии СМ СССР, почетный авиастроитель, имеет более 20-ти авторских свидетельств на изобретения в области проектирования и стендовой отработки вертолетных конструкций. Автор ряда статей и книг.

Издание адресуется широкой аудитории студентам, преподавателям, инженерам, технологам, конструкторам, учёным, руководителям вертолётостроительной отрасли, а также всем интересующимся данной тематикой. Она станет желанным подарком для читателей, не равнодушных к судьбам отечественной авиации.

Тираж издания 1000 экз. Объем — 356 страниц с цветными иллюстрациями. ISBN 978-5-9909764-4-3.

Книгу Юрия Савинского «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ vs ВЕРТОЛЕТЫ МИРА» можно приобрести в интернет-магазине Ozon.ru