Главная > Новости > В «Деловых Линиях» ожидают роста LTL-перевозок в России

В «Деловых Линиях» ожидают роста LTL-перевозок в России

19.05.2017 Новости

По сообщениям аналитиков транспортно-логистической компании «Деловые Линии», к концу текущего года отечественный рынок LTL-перевозок должен прибавить 7%. Отмечается, что в первом квартале текущего года перевозки сборных грузов уже показали рост на 2%.

Сообщается, что чаще всего отправкой посылок в этом сегменте отличаются такие города как Комсомольск-на-Амуре, Севастополь, Симферополь, Пятигорск и Красноярск. Что касается пунктов доставки LTL-грузов, то ими чаще остальных выступают столица, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и Новосибирск. Средний вес посылок составляет около 68 кг.

Минувшие три месяца отметились занимательным трендом — планомерным перетоком клиентов с негабаритными грузами из FTL сегмента в LTL. Рост отправок нестандартных посылок в составе сборного груза составил 6%.

«Деловые Линии» прогнозируют увеличение частоты отправок посылок, благодаря продолжению в РФ курса на импортозамещение, росту количества произведенных в нашей стране товаров народного потребления, уменьшению объемов единовременной закупки рядом компаний. Это положительно скажется на развитии отечественного рынка LTL.