Главная > Новости > В состав Общественной палаты Подмосковья вошел сыровар Олег Сирота

В состав Общественной палаты Подмосковья вошел сыровар Олег Сирота

2.05.2017 Новости

В Московской области появились новые программы поддержки сыроваров. Об этом известный фермер и блогер Олег Сирота рассказал на своей странице в Facebook.

По словам Сироты, губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил импортозамещение по качественным сырам одним из приоритетов развития сельского хозяйства региона. Помощь этому направлению оказал также глава регионального Минсельхоза Андрей Разин, запустив программу поддержки сыроваров области, которым компенсируется 20 процентов от затрат на строительство и оборудование.

Фермер пригласил сыроваров на встречу с потенциальными инвесторами, которая состоится 17 мая в Минсельхозе Подмосковья, предложив заинтересованным в развитии собственного хозяйства приходить с готовыми бизнес-планами и проектами.

Кроме того, Олег Сирота сообщил, что стал членом Общественной палаты, благодаря инициативе подмосковного губернатора. Он поблагодарил за поддержку главу управления социальных коммуникаций Московской области Ирину Плещеву и члена Общественной Палаты РФ Шоту Горгадзе.