Главная > Новости > Ингушетия с помощью «Роснефти» усиливает свой экономический потенциал

Ингушетия с помощью «Роснефти» усиливает свой экономический потенциал

10.04.2017 Новости

Российская экономика в условиях западных санкций вынуждена искать новые точки внутреннего роста, что приводит к созданию новых форм экономического взаимодействия. Удачным примером может послужит сотрудничество между Ингушетией и крупнейшей российской нефтяной компанией «Роснефть».

В 2016 году на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Ингушетия и «Роснефтью». Соглашение предусматривало взаимодействие сразу по нескольким направлениям, что говорит о политической мудрости главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, обладающего способностью находить компромиссные бизнес-решения для вывода социально-экономической системы республики на качественно новый уровень.

К примеру, несмотря на небольшой срок, прошедший с момента заключения соглашения, в регионе уже идет реализация инновационных проектов с применением энергоэффективных технологий, разрабатывается совместный проект в области импортозамещения смазочных материалов для транспортной отрасли, воплощается в жизнь концепция по развитию республиканского нефтяного комплекса.

Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству в регионе появляются новые рабочие места, возводятся школы, детсады, спортивные объекты, идет развитие рабочего профобразования.