Главная > Новости > РАЦИРС только предоставляет свой форум как площадку для осквернения индуизма, но не берет за это ответственность

РАЦИРС только предоставляет свой форум как площадку для осквернения индуизма, но не берет за это ответственность

9.04.2017 Новости


Суд не удовлетворил иск к интернет-форуму Российской ассоциации изучения религий и сект (РАЦИРС) со стороны индуистского объединения, возглавляемого Шри Пракашем Джи (Кумаром Пракашем), но истец не чувствует себя проигравшим. На всех судебных заседаниях ответчик так и не смог предоставить ни одного свидетеля, который бы подтвердил обоснованность клеветы и оскорблений, публиковавшихся на форуме РАЦИРС в течение почти двух лет.
На официальной странице последователей Шри Пракаша Джи в Facebook опубликованы интересные факты, свидетельствующие о том, что победа РАЦИРС является временной и рано или поздно те, кто публиковал оскорбления в адрес религиозного объединения, ответят перед законом.
Напомним, на протяжении около двух лет на форуме, который принадлежит РАЦИРС, регулярно публиковались оскорбительные высказывания в адрес Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша). Объединение, которое он возглавляет, неоднократно называли сектой. О том же на многочисленных судебных заседаниях постоянно вещал адвокат ответчика Александр Корелов. Вот как об этом пишут на странице Facebook: «Позиция РАЦИРС как в рамках организованной травли Кумара Пракаша (Шри Пракаша Джи), так и на судебных заседаниях была примерно такова: «Шри Пракаш Джи – это лидер ужасной секты. А знаем мы об этом потому, что у нас есть многочисленные (!) свидетели, которые дадут соответствующие показания…» Однако за все время, что длится процесс, РАЦИРС, позиционирующая себя чуть ли не экспертным органом в вопросах оценки религиозных движений, не пригласила ни одного свидетеля, который бы живописал все те ужасы, о которых так много говорил адвокат и о которых писалось на форуме якобы сектоборческой организации. Ни одного!
Получается, что все статьи, тысячи едких желчных комментариев на форуме, репортажи на НТВ и ТВЦ являются заказными, а громкие заявления Александра Корелова и Александра Дворкина – пустышкой.
«Но то что, что Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) – это добропорядочный человек, не совершивший никаких преступлений и не нарушивший ничьих прав и свобод, а все заявления сотрудников РАЦИРС не более чем информационная война – 4 апреля это стало очевидно как ясный день. И вот с этим уже никак не поспоришь», – констатируют на странице Facebook.