Главная > Новости > «Деловые Линии» пресекли попытку перевозки огнестрельного оружия

«Деловые Линии» пресекли попытку перевозки огнестрельного оружия

7.04.2017 Новости

Сотрудники транспортно-логистической компании «Деловые Линии» не допустили отправку посылки с оружием.

Инцидент произошел 4 апреля в подразделении компании в Набережных Челнах. Клиент сдал на склад запечатанный груз от имени коммерческой организации, а при последующем оформлении документов в офисе в качестве отправителя указал физическое лицо. Расхождение в предоставленных данных стало основанием для проверки содержимого посылки, в результате чего в ней были обнаружены две единицы огнестрельного оружия – автомат Калашникова и помповое ружье. Не дожидаясь вызванного наряда полиции, отправитель скрылся в неизвестном направлении.

Еще одна попытка отправить посылку без проверки была зарегистрирована в подразделении в Ростове-на-Догу днем позже. Клиент отказался предоставить содержимое посылки к проверке и обещал вознаграждение персоналу, если груз будет принят без осмотра. Получив отказ, он скрылся.

Компания напоминает, что автотранспортом запрещено перевозить не только оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, но также самовозгорающиеся грузы, радиоактивные, химические и наркотические вещества.