Главная > Новости > «Деловые линии» сообщают об отсутствии законных оснований для продолжения уголовного дела в отношении Александра Богатикова

«Деловые линии» сообщают об отсутствии законных оснований для продолжения уголовного дела в отношении Александра Богатикова

6.04.2017 Новости

Группа компаний «Деловые линии» предоставила свой официальный комментарий, касающийся ситуации с обвинением ее бывшего соучредителя Александра Богатикова со стороны Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу в уклонении от уплаты налогов. Как информирует портал «Коммерсант», в транспортно-логистической компании выражает непоколебимую уверенность в том, что никаких законных оснований для продолжения расследования дела не существует, и вот почему.

Как сообщает источник, «Деловые линии» заплатили налоги еще в декабре минувшего года. Причем, речь идет о том, что «Деловые линии» налоги выплатили в полном объеме (включая недоимку, штраф и пени).

Также, исходя из официального комментария группы компаний «Деловые линии», Богатиков А. не скрывался от следствия, в связи с чем его объявление в розыск выступает форменным недоразумением. Отмечается, что Богатиков четвертого числа текущего месяца самолично явился в Следственный комитет для дачи показаний и прояснения всех обстоятельств дела.