Главная > Новости > В прокуратуре Дагестана проверят куда ушли деньги, собранные на памятник погибшим журналистам

В прокуратуре Дагестана проверят куда ушли деньги, собранные на памятник погибшим журналистам

30.03.2017 Новости

Глава Союза журналистов Дагестана Али Камалова подозревается в растрате денежных средств, которые были собраны за пять лет на возведение стелы в память погибших дагестанских журналистов, пишет издание «Дагестан POST».

По мнению издания, Али Камалов регулярно злоупотребляет упоминанием увековечивания памяти погибших журналистов Дагестана. «Тема памятника и памяти уже давно стала козырным ходом Али Камалова, которым он уже не первый год не только дискредитирует Союз журналистов РД, но и по сути шантажирует дагестанское руководство», – резко высказывается «Дагестан POST».

Недавно, Камалов в очередной раз поднял шумиху вокруг этой темы, поводом для которой стало известие о начале строительства автостоянки на месте, отведенным для установки памятника. Для главы СЖ РД, по видимому, неожиданным оказалось то, что ответом на его кампанию стало не почтительное раскаяние, а два резонных вопроса – почему почти за пять лет памятник так и не был установлен и, собственно, где деньги, которые были пожертвованы на стелу? По некоторым сведениям за эти годы было собрано около 10 миллионов рублей.

Ответ на последний вопрос Камалову придется давать в прокуратуре, так как именно туда инициативная группа граждан направила заявление с требованием начать проверку по делу о возможном присвоении им денег, собранных на возведение памятника.