Главная > Новости > ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» отмечает международный День леса

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» отмечает международный День леса

29.03.2017 Новости


ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» — единственное в Калужском регионе лесозаготовительно-деревоперерабатывающее предприятие, прошедшее независимую сертификацию Лесного попечительского совета (FSC) — отмечает международный День леса.

Лесной попечительский совет подготовил к этому празднику несколько полезных акций, призванных напомнить о значимости лесов для планеты и ее жителей. Сотрудники одного из ведущих российских деревообрабатывающих комплексов вместе с миллионами неравнодушных к вопросам экологии людей принимают участие в мероприятиях экологической направленности. Среди них и реальная помощь лесам — традиционный сбор макулатуры, и виртуальная – «посадка лесов» в социальных сетях в рамках конкурса-марафона #Мойлес.

По данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, в текущем году территория лесовосстановления в Калужской области на 25% превысит показатели прошлого года. Свою лепту в восстановление лесных массивов внесет и ООО КМДК «СОЮЗ-Центр». В связи с ранним приходом весны, Контрольно-надзорным управлением лесного хозяйства ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» начаты лесовосстановительные работы в Жиздринском, Людиновском, Мещовском, Козельском, Медынском, Износковском и Малоярославецком районах Калужской области.

Исследования Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН) доказали влияние лесов на сохранение экологического равновесия в природной среде. ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», являясь ответственным лесопользователем, призывает каждого к внимательному и бережному отношению к лесу – важной экосистеме и незаменимому природному ресурсу.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» является крупным деревообрабатывающим комплексом, где осуществляется производство полного цикла – от лесозаготовки до выпуска готовой продукции. Номенклатурный ряд товаров, выпускаемых на заводах компании, включает пиломатериалы и профильный погонаж, клееный брус и готовые домокомплекты из клееного бруса «Доминант», межкомнатные двери и дверной погонаж «Alleanza doors», плитную продукцию. Компания входит в состав промышленной группы «Союз», является стратегическим предприятием Калужского региона, членом «Ассоциации деревянного домостроения» и Калужской ТПП. В 2016 году продукция ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» прошла Независимую лесную сертификацию (FSC).