Главная > Новости > Сергей Левченко считает, что решение освободить от налогов физлиц, находящихся под санкциями, является неоднозначным

Сергей Левченко считает, что решение освободить от налогов физлиц, находящихся под санкциями, является неоднозначным

22.03.2017 Новости

Недавно Госдума РФ в третьем чтении приняла поправки в отечественный налоговый кодекс. Речь идет о решении освободить от уплаты налогов в России физлиц, находящихся под персональными санкциями. Отметим, что эта новость вызывала серьезный общественный резонанс.

Ситуацию прокомментировал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его мнению, принятое решение является неоднозначным и нерациональным в условиях сложной экономической ситуации, в которую угодила наша страна. В такой ситуации освобождать от налогов, мягко говоря, не самую бедную часть российских граждан, видится нерациональным — подчеркнул чиновник. Неизвестно, о каких суммах идет речь, но в масштабах отдельного муниципального района они наверняка принесли бы существенную пользу — от открытия детских площадок до оказания целевой помощи нуждающимся.

Сергей Левченко выразил мнение, что недополученные бюджетом средства можно было бы направить на полезные цели — поддержку одаренной молодежи, открытие детских площадок, целевую помощь нуждающимся российским гражданам.