Главная > Новости > Профессор Нероев: В Москве используют все известные в мире методы лечения ретинобластомы

Профессор Нероев: В Москве используют все известные в мире методы лечения ретинобластомы

17.03.2017 Новости

За последние 10 — 15 лет в нашей стране произошел рывок в лечении ретинобластомы – злокачественной опухоли одной из внутренних оболочек глаза. Об этом заявил директор Института глазных болезней им. Гельмгольца профессор Владимир Нероев.

По его словам, сегодня для того, чтобы получить качественное лечение по ряду офтальмологических заболеваний, совершенно не нужно отправляться за рубеж – все это можно получить в Москве. Владимир Нероев рассказал историю родителей девочки со злокачественной опухолью одной из внутренних оболочек глаза – ретинобластомой. Для ее лечения они отправились в зарубежную клинику и вынуждены были приезжать туда несколько раз, в том числе и потому, что у их дочки начался рецидив. «Такое случается, – комментирует профессор. – Но если ребенок лечится здесь, то его сразу госпитализируют и оперативно принимаются за лечение, а если за рубежом, то снова сбор денег, на который нужно время»

В итоге, родители, потерявшие бесценное время и большую сумму денег, обратились в московскую клинику, в которой их дочка и получила качественное лечение. Сейчас она находится под наблюдением высококвалифицированных детских офтальмологов и готовится к школе.