Главная > Новости > Российские военные в Сирии получат подарки от учащихся из Калининградской области

Российские военные в Сирии получат подарки от учащихся из Калининградской области

8.02.2017 Новости

Как сообщает информационное агентство «Государственные Вести», вторник 7 февраля ознаменовался встречей между представителями Министерства обороны РФ и школьниками из курортного городка Зеленоградск Калининградской области. Сотрудники ведомства приняли у детишек сделанные их руками подарки российским воинам-интернационалистам, выполняющим свой святой долг в такой печально горячей точке на карте мира, как Сирия. Все они будут направлены военнослужащим на самолете.

«Спасибо вам, друзья! — обратился к участникам акции представитель Балтийского флота Игорь Бондаренко. — Наверное, вот сегодня в эти минуты, мы еще раз отвечаем на вопрос: с чего начинается Родина? Вот именно с такой поддержки, с таких пожеланий, с преемственности поколений. Все ваши подарки будут переданы воинам, защищающим мир от терроризма. Они помогут встретить солдатам праздник в теплой семейной атмосфере».

Глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой, в свою очередь, выразил восхищение акцией местных школьников. Он подчеркнул, что взрослые практически не принимали в ней участия. Оно ограничилось налаживанием контакта с Минобороны и организацией встречи.