Главная > Новости > Как построить сыроварню с нуля за два года: Проект Олега Сироты получил национальную премию

Как построить сыроварню с нуля за два года: Проект Олега Сироты получил национальную премию

27.01.2017 Новости

Национальная премия «Бизнес-успех» за лучший аграрный проект года по праву досталась сыровару из Истринского района Московской области Олегу Сироте.

Всего два года назад Олег Сирота трудился программистом, но с запуском программы импортозамещения загорелся идеей о создании производства по-настоящему качественного сыра. Уже год спустя он принимал предзаказы на изготовление сыра в собственной сыроварне, а теперь его проект признали лучшим.

Сыровар на своей странице в Фейсбуке благодарит всех, кто не чинил ему препоны, а наоборот всячески помогал и поддерживал его на нелегком фермерском пути. В частности он отметил помощь со стороны Россельхозбанка и лично председателя правления Дмитрия Патрушева, губернатора области Андрея Воробьева, главы Истринского района Андрея Дунаева и многих других.

В числе тех, кто достоин полученной награды он назвал сотрудников и коллег, которых по его выражению, приходится «силой отправлять в отпуск», свою супругу и потребителей продукции, изготовленной в истринской сыроварне. «Вы, вопреки всем критикам, поддержали меня, спасибо вам и низкий поклон», – написал он в своем блоге.