Главная > Новости > Горьковский автозавод безвозмездно передал новый молоковоз программисту-сыровару

Горьковский автозавод безвозмездно передал новый молоковоз программисту-сыровару

14.11.2016 Новости

Бывший программист Олег Сирота, два года назад решивший стать фермером, получил в безвозмездное пользование молоковоз на базе «Газель NEXT» для испытаний новой модели ГАЗа в течение года, пишет издание Planet Today.

Занявшись сыроварением в Подмосковье, Олег Сирота стал вести блог, описывая в нем свои действия на ниве фермерства, что сделало его весьма популярным в Сети.

«Газель», на которой он привозил молоко для своего производства, к тому времени пробежала уже более 800 тысяч километров и требовала частного ремонта, но на новый транспорт денег не было. Тогда Олег написал трогательный рассказ о жизни старушки-«газельки» и отправил письмо на Горьковский автозавод. Через пару месяцев фермеру неожиданно позвонили и Нижнего Новгорода и предложили стать участником программы испытаний нового молоковоза на базе «Газель NEXT». Сыровар теперь имеет право в течение года бесплатно использовать транспорт по своему прямому назначению. Взамен от него требуется высылать подробные отчеты о поведении машины.