Главная > Новости > Офицеры выйдут на митинг, чтобы добиться обещанного им жилья

Офицеры выйдут на митинг, чтобы добиться обещанного им жилья

27.10.2016 Новости


29 октября на площади Краснопресненская Застава возле метро «Улица 1905 года» военнослужащие выйдут на митинг, чтобы потребовать от правительства обеспечить их жильем, сообщает портал Государственные вести.

Военные протестуют против бездействия властей в связи с замороженным строительством жилья для их семей. В конце 2014 года для военнослужащих планировалось ввести в строй около 10 тысяч квартир, но из-за банкротства подрядчика, стройка встала. Главная проблема в том, что подрядчик перед своим банкротством успел освоить практически весь объем выделенных средств (около 70 млрд рублей), а недостающих 7 млрд рублей, чтобы сдать объекты, правительство выделять пока не планирует.

Эксперты призывают власти как можно быстрее заняться исправлением данной ситуации, так как массовые протесты офицеров говорят о том, что политическая стабильность в стране может закончиться. Лидер «Партии свободных граждан» адвокат Александр Зорин, поддержавший офицерский митинг, заявил, что уже готовит соответствующие запросы в прокуратуру и Минобороны, а сама партия будет внимательно следить за этим вопросом.