Главная > Новости > Благодаря усилиям Светланы Долговой, в Клинском районе будет проведена комплексная проверка

Благодаря усилиям Светланы Долговой, в Клинском районе будет проведена комплексная проверка

14.10.2016 Новости

Благодаря стараниям активистки Общероссийского Народного Фронта Светлану Долговой прокуратура и ОМВД начнет проведение комплексной проверки в Клинском районе Московской области, чьей администрацией руководит Алена Сокольская. На этот раз внимание общественных активистов, а вслед за ними и правоохранителей привлекла деятельность местной свинофермы. Светлана Долгова говорит об этих успехах на собственной странице в Facebook. В сообщении говорится и о том, что правоохранительные органы возьмутся за это дело уже на протяжении этой недели.

Активистка также сообщает о новых фактах расследования, а также о том, что проявились новые нарушения. Со слов Светланы Долговой, от подобных фактов и нарушений становится жутко. Интерес вызывает и деятельность и деятельность компаний, которые покупают продукцию в данном свинокомплексе. Это ООО «Миккон» и ООО «Кррос». Стало известно и о том, что они покупают мясную продукцию для дальнейшей утилизации.

Светлана Долгова посетила эти организации, но, как оказалось, там отсутствуют печи, в которых должны сжигаться мертвые животные. Возникают логический вопрос, каким образом предприятия собираются их утилизировать. Согласно предположениям активистки, это мясо не выбрасывается, а поставляется в Клинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Наверное, представители этих компаний считают, наверное, что это не является преступлением и из подобной продукции можно готовить еду.

В своей сообщении в социальной сети Светлана Долгова также упоминает и о том, что подобная деятельность предприятий скорее всего останется вне поля зрения правоохранительных органов. Ведь по словам активистки, даже в подвале здания прокуратуры находится переоборудованное казино. Поэтому для людей, которые неравнодушны к этой проблеме, единственной надежной является СКРФ. Также многие надеются и на то, что это усилит интерес к системе образования и другим проявлениям странного управления этим муниципальным районом Подмосковья.