Главная > Новости > Бизнесмен Владимир Груздев стремительно уходит в тень

Бизнесмен Владимир Груздев стремительно уходит в тень

30.09.2016 Новости

Бизнесмен Владимир Груздев не хочет светить публично факт того, что он является реальным руководителем «Модного континента» и держателем контрольного пакета акций, пишет издание Московский монитор.

Предметом спора двух офшорных компаний, рассматриваемого Арбитражным судом Воронежской области является опцион на куплю-продажу акций «Модного континента». В качестве третьих лиц к суду привлечены Владимир Груздев и члены его семьи. В настоящий момент больше 50% акций принадлежит Нелли Груздевой, матери бизнесмена, а сам предприниматель не устает повторять, что делами «Модного континента» заправляют именно его родственники, а он сам как бы ни при чем.

Издание уверено, что предпринимателю по какой-то причине необходимо срочно уйти из публичной сферы. На это указывает то, что он несколькими днями ранее покинул совет директоров компании, причем покинул его вместе со своим сыном, так что в высшем руководящем органе «Модного континента» не осталось никого из членов семьи. Отказ от публичности Груздев продемонстрировал и тогда, когда проигнорировал суд, который касался акций его компании. Может быть потому, что там ему пришлось бы рассказать о том, кто на самом деле является владельцем контрольного пакета акции компании и кто ею управляет.

А незаметность может очень пригодиться когда запахнет жареным, ведь по мнению экспертов дела «Модного континента» идут все хуже и хуже.