Главная > Новости > Чем грозит владельцам участков жизнь на подземной газовой трубе?

Чем грозит владельцам участков жизнь на подземной газовой трубе?

29.09.2016 Новости


Владельцы домов в охранных зонах магистральных трубопроводов, которым грозит снос, втихую начинают продавать свою проблемную недвижимость, не дожидаясь повесток в суд,
пишет портал Realto.ru.

На протяжении долгого времени, как сообщает издание, чиновники были лично заинтересованы в продаже земельных участков, находившихся в охранных зонах трубопроводов, по рыночной цене. Соответственно, в документах на землю, информация об обременениях отсутствовала. Сегодня многие собственники уже получили предписания о сносе, а те, до кого суд пока не добрался, пытаются перепродать свои участки и дома.
По мнению издания, заниженная цена на недвижимость может говорить о том, что с ней что-то не так. Для проверки «на трубу» стоит сделать запрос в кадастровую палату, в местную администрацию в офисы региональных операторов трубопроводов. Полученный официальный ответ может стать хорошим подспорьем для получения новым владельцем компенсации, если в итоге окажется, что газовая труба все-таки проходит рядом с участком или прямо под домом.