Главная > Новости > Смена тактики и стратегии «Единой России» принесла ей победу в Калининградской области

Смена тактики и стратегии «Единой России» принесла ей победу в Калининградской области

19.09.2016 Новости

«Единая Россия» побеждает своих конкурентов в Калининградской области. Как считает председатель регионального исполкома «Единой России» Андрей Колесник, это результат работы над ошибками и смена тактики и стратегии партии в эксклаве.

По предварительным данным, около 50% жителей Калининградской области проголосовали за пропрезидентскую партию, передает ИА «Государственные новости». С значительным отрывом, за второе место борются ЛДПР и КПРФ.

Эксперты отмечают, что «единороссы» взяли реванш за поражение пятилетней давности на выборах в Госдуму в регионе. По их мнению, нынешний успех партии власти закономерен, так как оппозиция провела очень незаметную избирательную кампанию и была пассивна. Как отмечает социолог Сергей Кривошеев, комментируя итоги выборов в российском эксклаве, самое большое, что запомнилось избирателю – внутрипартийные дрязги в рядах оппозиции. Известный в Калининградской области политолог Владимир Абрамов подчеркивает, что конкуренты «единороссов» «в ходе предвыборной агитации занималась чем угодно, кроме нормально агитационной работы».

В свою очередь «Единая Россия» провела работу над ошибками, сменив тактику и стратегию. Это и помогло одержать уверенную победу на выборах, считает председатель регионального исполкома «Единой России» Андрей Колесник.

«Была коренным образом перестроена вся агитационная работа, — рассказывает он. — Кандидатам всех уровней — от Госдумы до местных представительных органов мы четко указали: идите к людям, отвечайте на неудобные вопросы. Отвечайте, как есть, не занимайтесь популизмом. Региональный исполком в течение всего этого времени не просто вел статистику встреч, но и контролировал качество подобных, порой непростых дискуссий. Судя по тому, что результаты голосования сегодня в корне отличаются от итогов предыдущих выборов, мы не ошиблись со стратегией и тактикой».