Главная > Новости > Бывший глава оборонного концерна Игорь Ашурбейли ответил на критику журналиста Коротченко

Бывший глава оборонного концерна Игорь Ашурбейли ответил на критику журналиста Коротченко

19.09.2016 Новости

Экс-глава «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли, который руководил оборонным концерном до 2011 года, ответил на обвинения, что прозвучали в его адрес со стороны журналиста и кандидата в депутаты Госдумы Игоря Коротченко.

Коротченко назвал своего оппонента «человеком Касьянова» и обвинил его в связях в нынешним оппозиционером. Интересно, что доводы журналиста строятся на том, что  Ашурбейли стал главой «Алмаз-Антея» в то время, когда премьер-министром был Касьянов.  Ашурбейли иронично заметил, что его так же можно назвать и «человеком Путина», ведь тот уже был тогда президентом. На самом деле назначение утверждал вице-премьер по вопросам ВПК Илья Клебанов.

Приватизацию ряда объектов концерна, в которой его обвинял журналист, Ашурбейли объяснил тем, что некоторые площади было уже нельзя использовать в современных реалиях. К примеру, от цеха на Балтийской улице отказались из-за невозможности подвозить к нему крупногабаритные детали.

Ложным оказалось и утверждение Коротченко об увольнении Ашурбейли из-за регулярных срывов госзаказа. Тот ответил, что за все время его руководства концерн не допустил ни одного срыва по срокам, что готов подтвердить документально.

Критикуя Ашурбейли кандидат от «Родины» видимо хотел привлечь в себе внимание накануне выборов, но вряд ли такие методы помогут Коротченко стать депутатом Госдумы.