Главная > Новости > Власти давят на бизнес – предприниматели объединяются

Власти давят на бизнес – предприниматели объединяются

2.09.2016 Новости

5 сентября в Москве пройдет бизнес-форум «Набат», участниками которого станут свыше тысячи предпринимателей и экспертов. В рамках мероприятия пройдет обсуждение проблем малого и среднего бизнеса, а также выработка общей стратегии противодействия административному давлению и участившимся проверкам со стороны контролирующих органов.

Главным инициатором и организатором форума выступил бизнес-омбудсмен и сопредседатель «Деловой России» Борис Титов.

В последние годы эксперты констатируют ухудшение бизнес-климата в стране. Борис Титов свидетельствует, что только за последний год количество проверок в России превысило 8 миллионов, почти на треть выросло число уголовных дел, открытых в отношении предпринимателей.

По мнению бизнес-омбудсмена, продолжающийся рост тарифов, кредитных ставок, налогов в условиях текущего кризиса ведет отечественный бизнес к краху. «Сегодня никто нам не поможет, если мы не объединимся. Пора собраться вместе и создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав», – заявил Борис Титов. Он имеет в виду Деловое Братство, которое может быть создано на форуме. Новая организация призвана объединить предпринимателей, готовых сообща защищаться от неправомерных проверок и давления со стороны власти.