Главная > Новости > Максиму Шевченко отказано в регистрации на выборы в Дагестане

Максиму Шевченко отказано в регистрации на выборы в Дагестане

15.08.2016 Новости

Как информирует официальный портал выборов в Госдуму по Южному одномандатному округу, ЦИК Республики Дагестан отказал в регистрации кандидатом главному редактору «Кавказской политики» Максиму Шевченко. Причина — несоответствие дат в сданных подписных листах.

Запрет на участие в выборах органично ложится в канву последних событий, связанных с персоной Шевченко. Пару дней назад он назвал главу МВД Республики Дагестан «уголовным преступником», после чего Общественный совет МВД по Дагестану охарактеризовал Максима Шевченко как «залетного красного молодца». Уже после официального уведомления о том, что до регистрации Шевченко допущен не будет, Максим заявил, что видит причину в предвзятом к нему отношении со стороны дагестанских властей и МВД.

Директор Центра Политического Анализа Вячеслав Данилов считает, что снятие Максима Шевченко с выборов могло произойти по причине его неизвестности и небольшого политического веса в республике. К тому же, эксперт уверен, что заступничества от Москвы журналист не получит по причине своей необоснованной критики в адрес дагестанских «силовиков» и поддержке со стороны сомнительных политических сил.