Главная > Новости > «М.Видео» уступает «Эльдорадо» лидерство по темпам роста

«М.Видео» уступает «Эльдорадо» лидерство по темпам роста

27.07.2016 Новости

Крупнейшие российские ритейлеры «М.Видео» и «Эльдорадо» практически одновременно опубликовали свои ключевые показатели за первое полугодие текущего года.

По абсолютным показателям роста «М.Видео» лидирует – за полгода продажи сети выросли до 98,6 млрд рублей, против 59 млрд рублей у «Эльдорадо». Однако, в относительных цифрах те же показатели роста распределились так: 19% у «М.Видео» и 25% у «Эльдорадо». При этом онлайн-продажи у первой сети выросли на 34%, тогда как у второй рост составил 56% до 10 млрд рублей.

В немалой степени значительное повышение показателей «Эльдорадо» было достигнуто за счет включения в ассортимент сети новых товарных категорий, таких как товары для домашних питомцев, аксессуары для путешествий, парфюмерии и косметики. За указанный период продажи по данным категориям увеличились почти в три раза.

В «М.Видео» обошлись без революций, продолжая придерживаться консервативной стратегии развития – основную ставку сеть делает на традиционный ассортимент. Привлечение новых покупателей осуществляется по-прежнему за счет промо-акций на крупную бытовую технику и привлекательные кредитные предложения при покупке новых гаджетов.