Главная > Новости > Дагестан проведет общественный Горный форум

Дагестан проведет общественный Горный форум

22.07.2016 Новости

В рамках празднования Года гор в Дагестане пройдет ряд мероприятий, направленных на обсуждение и поиск путей по социально-экономическому развитию горных территорий в регионе. В общественном форуме заявлено участие более трех сотен трех сотен ученых, предпринимателей, политиков и журналистов, пройдут выставки народных промыслов.

Основная цель общественного форума — поиск решения проблем социально-экономического развития горных районов республики. Проживающие там люди идеологически и хозяйственно обособлены от Центра. Во многом из-за этого очаги нестабильности в Дагестане в последние годы сосредоточены именно там. Самый крупнонаселенный регион Северного Кавказа должен развиваться, именно поэтому с горными районами требуется проводить социально-направленную политику с целью нивелирования фактора обособленности тамошнего населения от России.

В будущем, в случае успешной реализации социально-направленной политики в горных территориях есть надежда о том, что регион будет ассоциироваться у людей с альпинизмом, отдыхом у моря и сплавом по рекам.