Главная > Новости > Знаменитый американский экономист выступил на выпускном в РЭШ

Знаменитый американский экономист выступил на выпускном в РЭШ

8.07.2016 Новости

Выпускную церемонию уникальной Российской экономической школы (РЭШ) посетил почетный гость из США — знаменитый экономист Картер Пейдж. Основатель и управляющий компанией Global Energy Capital подготовил вступительную речь для аудитории из 100 магистров и бакалавров.

Речь Картера Пейджа носила красноречивое название «Как увеличить свой потенциал в нестабильное время» и состояла из 12 объемных пунктов. Экономист комплементарно высказался в адрес крепкого русского характера и несгибаемой воли проживающих в РФ людей. Он пожелал выпускникам удачи в будущем и попросил их строить свой рабочий процесс на принципе взаимоуважения с окружающими. Пейдж попутно отметил, что этому принципу должны учиться и представители руководства государств мира. В частности, он выразил надежду, что Россия и США будут легче находить общий язык.

РЭШ — уникальный для России проект. Она была создана в 1992 году, и ныне стабильно входит в число лучших мировых экономических факультетов. Это подтверждается данными авторитетных рейтингов RePEc и SSRN.