Главная > Новости > CISAC отметила внедрение РАО новых технологий

CISAC отметила внедрение РАО новых технологий

7.07.2016 Новости

Международная конфедерация обществ авторов и композиторов (CISAC) в мае уже во второй раз посетила Москву и Российское авторское общество (РАО). В итоге встречи гости представили отчет, где отдельно отмечены успехи РАО в использовании новых технологий для прозрачности и эффективности работы, а также для обеспечения соответствия деятельности РАО международным стандартам.

В отчете отмечено безукоризненное соблюдение Российским авторским обществом Обязательных Резолюций CISAC для музыкальных обществ. Отмечен первоклассный документооборот и развития систем распределения авторских отчислений. Эксперты из CISAC и РАО договорились сотрудничать в направлении дальнейшего развития технологий в области защиты авторского права.

В течение двухдневного посещения РАО участниками обсуждалась Единая информационная система и система распределения авторских гонораров, эксперты CISAC и ведущие специалисты Управления обслуживания правообладателей и Департамента информационных технологий РАО провели переговоры, прошли практические панели, во время которых участники тестировали основные информационные системы.