Главная > Новости > Что интересного в строительстве торгового центра “Карусель” в Клину?

Что интересного в строительстве торгового центра “Карусель” в Клину?

7.07.2016 Новости

У населения города Клин, где находится историческая усадьба Танеева “Демьяново”, уже не первый месяц есть тема для интересного обсуждения — это строительство на землях усадьбы нового торгового центра “Карусель”. У этой стройки есть несколько особенностей, и вовсе не архитектурного плана.

Право на разработку проектной документации и планирование участка было получено ООО “ТверьКапСтрой”, действующим в интересах ЗАО “ИКС 5 Недвижимость”, без открытых слушаний с участием городской общественности, что само по себе интересно и едва ли законно.

После обращения жителей в Росстройнадзор выяснилось, что у подрядчика нет разрешения на строительство, он не направлял в администрацию уведомление о начале работ, а сама администрация и даже лично глава Клинского района Сокольская А.Д. просто не видели, что работы ведутся. Это бывает, занятость, объемы работы… Да и зачем на такое обращать внимание, ведь инвестор действует в интересах города, правда?!

Строительство было приостановлено, а после проверки прокуратуры выдано предписание на восстановление участка в прежнем виде, это серьезно, только интересно, станет ли подрядчик спешить с его исполнением?

Началу строительства предшествовала активная скупка участков вокруг этого интересного места представителем местного бизнеса Никитиным С.В. (не путать с бывшим замом главы администрации Никитиным В.В., хотя… ). Вся массированная группировка земель впоследствии понадобилась застройщику, что сложно считать совпадением, но это не наше дело, а противозаконного тут пока ничего не усматривается. Разве что, интересно, с каких это пор город начал так быстро решать проблему перевода земель в категорию для продаж! Не с тех ли пор, когда в местном отделении Росреестра работала руководителем жена главы города, г-жа Постригань? Но это дело прошлое.

А в плане развития отопительных сетей города будущий объект — торговый центр “Карусель” — вдруг оказался актуальным, хотя и не был не то что построен, но и даже разрешения на его строительство не было выдано!

Интереснейшая тема есть у горожан для обсуждения! И, может быть, пора правоохранительным органам развеять сомнения населения и продемонстрировать свое отношение, например, развеять или подтвердить слухи? Ведь обращение в прокуратуру уже было, и строительство приостановлено…