Главная > Новости > В Елабуге за семь лет дважды построили один и тот же мост через Тойму

В Елабуге за семь лет дважды построили один и тот же мост через Тойму

4.07.2016 Новости

Мэр Елабуги подозревается в выделении денег из городского бюджета на строительство уже существующего моста. Об этом пишет «Независимая газета».

Пешеходный мост через реку Тойма был построен в Елабуге в 2007 году при прежнем градоначальнике Ильшате Гафурове. При этом все договоренности с подрядчиком «Татсельхозмонтажом» были устными, договор подряда на возведение объекта заключен не был. Тем не менее, мост за 3,56 миллиона рублей был успешно построен.

Спустя 4 года новый мэр Геннадий Емельянов выделил «Татсельхозмонтажу» участок земли и дал разрешение на строительство уже существующего моста. В том же году объект ввели в эксплуатацию, но подрядчик остался недоволен тем, что ему не заплатили денег за выполнение «работы».

Руководство стройкомпании тут же продало мост как незавершенный объект фирме «Спецдорстрой» за 7,5 млн рублей. Спустя три года Емельянов смог заложить в городской бюджет финансирование все того же моста, после чего объект перешел в собственность муниципалитета, но уже за 18,565 млн рублей.