Главная > Новости > В адрес Генпрокурора и Министра внутренних дел РФ направлено официальное письмо РАО

В адрес Генпрокурора и Министра внутренних дел РФ направлено официальное письмо РАО

4.07.2016 Новости

Авторский Совет Российского Авторского общества (РАО) отослал официальное письмо в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с просьбой оказать содействие в скорейшем освобождении несправедливо удерживаемого под стражей руководителя РАО Сергея Федотова.

Под текстом письма поставили свои подписи 16 представителей российского искусства и культуры. В их числе знаменитый композитор Юрий Антонов. Авторский совет РАО уверен в невиновности своего руководителя и надеется, что официальное обращение в Генпрокуратуру и МВД поможет разобраться с несправедливостью.

Сергей Федотов был арестован по надуманному поводу. Якобы руководитель РАО злоупотребил своим служебным положением. На время предварительного следствия он помещен под стражу, хотя является жителем Москвы и мог бы находиться дома под подпиской о невыезде. Авторский совет РАО надеется, что личное вмешательство Юрия Чайки и Владимира Колокольцева посодействует скорейшему восстановлению справедливости и освобождению невиновного человека.